Eiscafé Silano
Adresse: Bahnhofstraße 44, 35440 Linden.
Telefon:064037767610.
Spezialitäten: Eiscafé.
Andere interessante Daten: Zum Mitnehmen, Speisen vor Ort, Lieferdienst, Allein speisen, Kaffee, Bedienung am Tisch, WC, Gemütlich, Zwanglos, Gruppen, Debitkarten, Kreditkarten, Kinderfreundlich.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 1017 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.7/5.
Ort von Eiscafé Silano
Öffnungszeiten von Eiscafé Silano
Heute geöffnet bis 20:00.
- Montag: 11:00–21:00
- Dienstag: 11:00–20:00
- Mittwoch: 11:00–20:00
- Donnerstag: 11:00–21:00
- Freitag: 11:00–20:00
- Samstag: 11:00–21:00
- Sonntag: 11:00–20:00
Einleitung
Willkommen bei Eiscafé Silano in Linden, einem Ort voller Geschmack und Eisvergnügen! Wenn Sie nach einer großartigen Eisdiele suchen, die Ihnen eine unglaubliche Auswahl an cremigen Eissorten und leckeren Speisen bietet, dann sind Sie hier genau richtig. In diesem Artikel werden wir Ihnen alles über Eiscafé Silano erzählen, von seinen herausragenden Dienstleistungen bis hin zu den praktischen Informationen, die Sie benötigen, um Ihren Besuch so angenehm wie möglich zu gestalten. Lassen Sie uns beginnen!Hauptdienstleistungen
Eiscafé Silano ist bekannt für seine köstlichen Eissorten, die in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Formen angeboten werden. Die Eisspezialitäten des Cafés sind eine wahre Freude für jeden Eisliebhaber und bieten eine erfrischende Abwechslung an heißen Sommertagen. Zu den beliebtesten Eissorten gehören Klassiker wie Vanille, Schokolade und Erdbeere, sowie exotischere Geschmacksrichtungen wie Mango, Pistazie und Zitrone. Aber das Eiscafé Silano hat noch viel mehr zu bieten als nur Eis. Das Café bietet auch eine Auswahl an leckeren Speisen, die perfekt zu Ihrem Eis passen. Probieren Sie doch einmal die leckeren Waffeln oder die köstlichen Torten, die das Café zu bieten hat.Standort und Zugang
Eiscafé Silano befindet sich in der Bahnhofstraße 44 in 35440 Linden. Das Café ist leicht zu finden und liegt in einer verkehrsgünstigen Lage, die es Kunden ermöglicht, bequem mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln anzureisen. Wenn Sie mit dem Auto kommen, finden Sie in der Nähe des Cafés ausreichend Parkplätze, um Ihr Fahrzeug sicher abzustellen. Wenn Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln来, können Sie die Bushaltestelle "Bahnhofstraße" oder die Nahverkehrsbahn "Linden-Fahlens" nutzen, die beide in der Nähe des Cafés liegen.Herausragende Merkmale
Eiscafé Silano ist mehr als nur eine Eisdiele. Das Café bietet eine gemütliche und zwanglose Atmosphäre, die perfekt für einen entspannten Nachmittag mit Familie und Freunden geeignet ist. Das Café bietet Platz für Gruppen und ist auch kinderfreundlich, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, wenn Sie mit Kindern kommen. Das Café bietet auch einen Lieferdienst an, damit Sie das Eis bequem von zu Hause aus genießen können. Wenn Sie vor Ort essen möchten, können Sie im Café Platz nehmen und von der freundlichen Bedienung am Tisch profitieren. Das Café bietet auch ein WC, damit Sie sich während Ihres Besuchs wohlfühlen können.Praktische Informationen
Wenn Sie Eiscafé Silano besuchen möchten, ist es wichtig, einige praktische Informationen zu kennen. Zunächst einmal ist das Café von Montag bis Sonntag von 11:00 Uhr bis 21:00 Uhr geöffnet, sodass Sie zu jeder Tageszeit vorbeischauen können. Wenn Sie Fragen haben oder eine Bestellung aufgeben möchten, können Sie das Café unter der Telefonnummer 064037767610 erreichen. Das Café nimmt auch Debit- und Kreditkarten an, sodass Sie bequem bezahlen können. Wenn Sie einen bestimmten Ort im Café reservieren möchten, können Sie dies im Voraus tun, indem Sie das Café kontaktieren.Positive Aspekte aus Bewertungen erwähnen
Eiscafé Silano hat eine durchschnittliche Bewertung von 4,7/5 auf Google My Business, was ein Zeugnis für die Qualität des Cafés und die Zufriedenheit seiner Kunden ist. In den Bewertungen werden positive Aspekte wie die großartige Eisauswahl, die leckeren Speisen und die freundliche Bedienung hervorgehoben. Kunden schätzen auch die gemütliche Atmosphäre des Cafés und die Möglichkeit, bequem vor Ort zu essen oder das Eis mitzunehmen. Einige Kunden betonen auch die hervorragende Qualität des Eises und die cremige Konsistenz, die es so einzigartig macht. Insgesamt ist Eiscafé Silano ein hervorragender Ort, um köstliches Eis und leckere Speisen zu genießen. Das Café bietet eine großartige Auswahl an Eissorten und eine gemütliche Atmosphäre, die perfekt für einen entspannten Nachmittag mit Familie und Freunden geeignet ist. Wenn Sie nach einer großartigen Eisdiele in Linden suchen, sollten Sie Eiscafé Silano auf keinen Fall verpassen!Häufig gestellte Fragen zu Eiscafé Silano
Wann hat Eiscafé Silano geöffnet?
Das Café ist von Montag bis Sonntag von 11:00 Uhr bis 21:00 Uhr geöffnet.
Wo befindet sich Eiscafé Silano?
Das Café befindet sich in der Bahnhofstraße 44 in 35440 Linden.
Kann man im Eiscafé Silano mit Kreditkarte bezahlen?
Ja, das Café nimmt Debit- und Kreditkarten an.
Gibt es Parkplätze in der Nähe des Eiscafé Silano?
Ja, in der Nähe des Cafés finden Sie ausreichend Parkplätze.
Bietet Eiscafé Silano auch einen Lieferdienst an?
Ja, das Café bietet einen Lieferdienst an.
Bewertungen von Eiscafé Silano
Sind Sie der Inhaber?
Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.